Company Logo

Sprachauswahl

Login Form

CAC Club Show - Schinznach Dorf

30.10.2016

Richter, Juge, judge: Angela Harvey (UK)

 Gemeldet / Entries : 45 Collies

 

Resultate

 

Best in Show: Collie Langhaar, Glenoak Director's Cut, VDH-DCC10794,
Geb. 30.10.2014, Ch. Milas Live The Dream x Ch. Mc Leod's A Girl For Sheriff K.,
Z: Familie Kraus, D-36399 Freiensteinau/Radmühl, E: Familie Kraus, D-Freiensteinau/Radmühl

3. Best in Show: Collie Kurzhaar, Jack Mack's Kadfael klis, VDH/ZBrH COK1108,
Geb. 02.12.2013, Rainybanks Dark Chief x Jack Mack's ban-dia briagha,
Z: Gudrun Hartmann, D-72488 Sigmaringen, E: Bernhard u. Bärbel Hofer, D-Görisried

 

Rüden Jugendklasse, V1, CAC Jugend: Glenoak Final Touch, VDH-DCC11320,
Geb. 29.11.2015, Pol. Ch. Tapestry Hold That Dream x Glenoak Alpha Blondy,
Z: Familie Kraus, D-Im Oberdorf 14, 36399 Freiensteinau/Radmühl, E: Familie Kraus, D-Freiensteinau/Radmühl

 

Rüden Zwischenklasse, SG1: Sid Shailo Sir vom Brüggener-Land, VDH-DCC10962,
Geb. 14.03.2015, Paulchen Sir vom Brüggener-Land x Nina Lady vom Brüggener-Land,
Z: Bärbel & Axel Knieling, D-41379 Brüggen, E: Annemarie Schwab, CH-Chandon

 

Rüden Offene Klasse, CAC, Bester Rüde, BOB, Best in Show:
Glenoak Director's Cut, VDH-DCC10794,
Geb. 30.10.2014, Ch. Milas Live The Dream x Ch. Mc Leod's A Girl For Sheriff K.,
Z: Familie Kraus, D-36399 Freiensteinau/Radmühl, E: Familie Kraus, D-Freiensteinau/Radmühl

 

Rüden Champion Klasse, CAC, 2. Bester Rüde: Steadwyn Fire Point, ZBrH COL 71420,
Geb. 06.12.2008, Wicani Firelight x NUCH Steadwyn Most Ravishing,
Z: Anja Ejerstad, S-Arbra, E: Cornelia Grimm, D-Siefersheim

 

Rüden Veteranenklasse, SG1: Cambiano Blue Magic of Yven-Collies, SHSB 671374,
Geb. 02.04.2008, Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht x Magicamorgananera di Cambiano,
Z: Yvonne und Enzo Schweizer und Hueber, CH-Untersteckholz,
E: Nadine, Yvonne und Enzo Gwerder, Schweizer und Hueber, CH-Neunkirch

 

 

Kurzhaar Rüden Champion Klasse, V1, BOB, 3. Best in Show:
Jack Mack`s Kadfael klis
, VDH/ZBrH COK1108,
Geb. 02.12.2013, Rainybanks Dark Chief x Jack Mack`s ban-dia briagha,
Z: Gudrun Hartmann, D-72488 Sigmaringen, E: Bernhard u. Bärbel Hofer, D-Görisried

 

Hündinnen Jüngstenklasse, VV1, Jüngsten Best in Show!
Classic Scots Katharine Hepburn,
ZBrH COL 75493,
Geb. 05.02.2016, D. Ch. Rossavon Moonlight Tango x Classic Scots Gina Lolobrigida,
Z: Cornelia Grimm, D-Siefersheim, E: Cornelia Grimm, D-Siefersheim

 

Hündinnen Jugendklasse, V1, CAC Jugend: Empire Reign from Sky´s Garden, DCC11374,
Geb. 19.11.2015, CH. Tartanside Tour de Force x Clarion Guardian Angel,
Z: Astrid Lautenschlag, Deutschland-Rehfelde, E: Gabi Schuster, D-Aalen

 

Hündinnen Zwischenklasse, V1, CAC: Collie's of Sealand Vicky Vahina-Red, LOS - 738787,
Geb. 10.06.2015, Steadwyn Fire Point x Collie's of Sealand Rebecca Rose-Night,
Z: Eliane Zwygart, RO-Valea Mare-Pravat, Punet La Grajduri, AG, E: Jean-Jacques Jossevel, CH-Puidoux

 

 

Hündinnen Offene Klasse, V1, CAC, BOS: Runnerway I'm Aqua, LO14161277,
Geb. 10.05.2014, Milas Ashes In Snow x Sammen's Queen Of Clubs,
Z: Karlsson Susanne, S-Älgstigen 5, 69373 Svartå, E: Kostioutchenko Lada, I-Canegrate (MI)

 

Hündinnen Veteranenklasse, V1, CAC Veteran: Quimba Black Lady vom bunten Flieder, SHSB 677718,
Geb. 25.11.2008, Zanto Back Boy vom bunten Flieder x Blue Beauty Baileys vom bunten Flieder,
Z: Regula Loacker, CHHauptwil, E: Regula Loacker, CH-Hauptwil

 

Kurzhaar Hündinnen Offene Klasse, V1, CAC, BOS: Jack Mack's anam àghmor, SHSB-Nr. 709351,
Geb. 18.06.2010, Jack Mack's Tràighean Te x Jack Mack's Q-cu gasda,
Z: Gudrun Hartmann, D-Sigmaringen-Oberschmeien, E: Gertrud Ladurner, CH-Killwangen

 

Vielen Dank an alle Aussteller!

 

FaLang translation system by Faboba



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla templates hottest actors Valid XHTML and CSS.