CAC - Aarau

29.06.2013

Richter, Juge, judge: Frau Barbara Müller (CH)

 Gemeldet / Entries : 35 Collies

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 12
Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 1
1

Nadir A Star Is Born Of YVEN-Collies - (VV, TP, VP)
(Timeless Twilight's Mystic Touch x Eternity Moment of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Laurence Thévenin - Owner (Prop): Line Thibault

Klasse: Jugendklasse, Jeune, Youth - Gemeldet / Entries: 5
1 Yonn-Bohu vom Wengerhof - (V, Exc) CACJ, BESTER JUNGHUND / MEILLEUR JEUNE
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Naemi vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
2 Admiral Vom Wengerhof - (V, Exc) RCAC-J
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika Et Kurt Wenger
3 Pascha-blue Of Amandelinda - (V, Exc)
(Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda)
Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Rebecca Weideli
  Dream-boy Canis Vom Bunten Flieder - (SG, TB, VG)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Hans Huser
 

Chango-karki-boy Vom Bunten Flieder - (SG, TB, VG)
(Kõakói T.Rex x Quimba Black Lady vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate - Gemeldet / Entries: 3
1

Whisky Shadow Vom Wengerhof - (V, Exc,) CAC, BERSTER RÜDE / MEILLEUR MÂLE
(Camanna Cast A Shadow x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger

2 Köbi von den Jurahügeln - (V, Exc,) RCAC
(Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller
  Galant Bleu De Castel D'oques - (SG, TB, VG)
(Lasso-Night of Amandelinda x Alien Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dominique Dubath - Owner (Prop): Dominique Dubath
  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 3
 1 Nicolaysen's Tohu-wa-bohu - (V, Exc,) CAC,
(Overground Odin vom Traumland Woblitz-See x Nicolaysen's Piroschka Paprika)
Breeder (Prod): A.&H.Nicolaysen - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
 2 Dancing Cloud Vom Haus Rukopf - (V, Exc,) RCAC
(Zummertime Blues vom Haus Rukopf x Birkmyre True Companion)
Breeder (Prod): M.& J.Rukopf - Owner (Prop): Daniel Aebli
 3 Dean-black Vom Wengerhof - (V, Exc,)
(Dylan vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Evleine Kirsch
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 22
  Klasse: Welpenklasse, Baby - Gemeldet / Entries: 1
1

Easy-black-lady Vom Bunten Flieder - (TP, VV, VP) BESTER WELPE, Meilleur Bébé,
(Big-Boss vom Bunten Flieder x Ushka Darki Girl vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

  Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 3

 1 Baileys Lovely Girl Vom Stapfacker - (VV,TP,VP) BESTE JÜNGSTE meill. très jeune,
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen)
Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Eveline Kirsch
2

Beauty Queen Vom Stapfacker - (VV, TP, VP)
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen)
Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Christine Weiss

3

Quim-blue Of Amandelinda - (VV, TB, VP)
(Lasso-Night of Amandelinda x Queen's Candy Blue)
Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Anne-Pascale Chassot

Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 5
1 Chilly-dark-lady vom Bunten Flieder - (V, Exc,) CACJ
(Kõakói T.Rex x Quimba Black Lady vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker
2 Amanda vom Wengerhof - (V, Exc,) RCAC-J
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
3 Perle-blue of Amandelinda - (V, Exc,)
Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda)
Breeder (Prod): Beatrice & Christian Graf - Owner (Prop): Beatrice & Christian Graf
4 Dhiray-gold vom Bunten Flieder - (V, Exc,)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker
  Dukati-gold Vom Bunten Flieder - (SG, TB, VG)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Swenja Wäger
  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 2
1 White Shadow vom Wengerhof - (V, Exc,) CAC
(Camanna Cast A Shadow x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
 2 Glamour Bluestar De Castel D'oques - (Exc, V) RCAC
(Lasso-Night of Amandelinda x Alien Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dominique Dubath - Owner (Prop): Dominique Dubath
  Klasse: Offene, Ouverte, Open, Gemeldet - Entries: 9
1 Grazia von den Jurahügeln - (V, Exc.) CAC, BESTE HÜNDIN MEILLEURE FEMELLE, BOB
(Xandie Funky's Legend of Kassiopeia x Amy von den Rappenäckern)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller
2 Elga Silvestre von der Erlenhöhe - (V, Exc.) RCAC
(Andor-Darki-Boy vom Bunten Flieder x Angie von der Erlenhöhe)
Breeder (Prod): Ursula Mosimann - Owner (Prop): Ursula Mosimann
 3 Insomnia vom Haus Rosenpracht - (V, Exc.)
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Breeder (Prod): Petra & Olaf Scheuer - Owner (Prop): Beatrice & Christian Graf
 4 Ushma vom Wengerhof - (Exc, V)
(Midnight Traveller Dallinaire x Ghana vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
 

Oakley Glenfiddich Moon - (V, Exc,)
(Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

  Traveller Spirit Vom Wengerhof - (V, Exc,)
(Midnight Traveller Dallinaire x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Michael Vydra
  Yellow-yolli-yuli Vom Bunten Flieder - (V, Exc,)
(Queen's Earl Golden x Quimba Black Lady vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Swenja Wäger
  Iamba Black Of Lovely Creek - (V, Exc,)
Dean-Black vom Wengerhof x Naomi von Isen-Gard)
Breeder (Prod): Eveline Kirsch - Owner (Prop): Eveline Kirsch
  Never Ending Dream vom Wengerhof - (SG, TB, VG)
(Early vom Wengerhof x Ghana vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 1
 1

Kiowa Von Den Jurahügeln (Ch) - (V, Exc,) CAC,
(Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller

Klasse: Veteranenklasse, Vétéran, Veteran - Gemeldet / Entries: 1

1

Vanille Noire De Castel D'oques - (Exc, V) CAC, BESTER VETERAN, MEIL.VÉTÉRAN
(Scotland Yard Sombre de Castel d'Oques x Marine Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dominique Dubath - Owner (Prop): Dominique Dubath

  SMOOTH / Kurzhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 1

 Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 1

1

Jack Mack's Faite-gàire - (Exc, V) CAC, BOB,
(Jack Mack's Reobhartan x Jack Mack's X-Dream Socair)
Breeder (Prod): Gudrun Hartmann - Owner (Prop): Gudrun Hartmann & T.&A.Schmid

 

Vielen Dank an alle Aussteller und Glückwünsche an die erfolgreichen Teilnehmer
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.
Herzlichen Dank an alle, welche mir Bilder geschickt haben. Der Webmaster (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

 

FaLang translation system by Faboba