Company Logo

Sprachauswahl

Login Form

CACIB - Fribourg

17.02.2013

Richter, Juge, judge: Christel Senn

 Gemeldet / Entries : 21 Collies

 

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 6
  Klasse: Jugend, Jeune, Youth, - Gemeldet / Entries: 1
1

X-Sir vom Wengerhof - (Exc, V) J-CAC, MEILLEUR JEUNE,
(Yannek vom Wengerhof x Lady Casanova vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Bernhard Kiener

  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 5
 1

Joker From Lakeland of YVEN-Collies - (Exc, V) CACIB, CACJoker From Lakeland of YVEN-Collies
(Rainbow Delight's Best Friend Sam x Lady Belen vom Brüggener-Land)
Breeder (Prod):Y.Schweizer & E.Hueber- Owner (Prop):Müri Amalia

 2

Cooper Of White Horse Hill - (Exc, V) RCACIB, RCAC,
(Moorfield's Early Bird x Moorfield's Fanja-Faika)
Breeder (Prod): Rosmarie & Peter Pulfer - Owner (Prop): Evelyne Marti

Cooper Of White Horse Hill

3 Feeling And Dreaming Blue Della Cambianella - (TB, SG, VG)
(Dazzle Blue Legend de la Chapelle aux Arbres x Pretty Woman Nera Della Cambianella) Breeder (Prod): Giovanna Pascale - Owner (Prop): Sara Forte
4 Diego White Star Line - (TB, SG, VG)
(Camaro Really a Chance x Amarige of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Kummer - Owner (Prop): Scheidegger Heidi
  Blackbaron Of The Biscuitbox - (B, G)
(Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof x April Rain of The Biscuitbox)
Breeder (Prod): Unterstenhöfer - Owner (Prop): Stehli
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 14
  Klasse: Welpenklasse, Baby Gemeldet - Entries: 2
  Beluga vom Seehain - (TP, VV, VP) Meilleur Baby,
(Rudängens Cameron x Bess vom Hahneflüsschen)
Breeder (Prod): Sjölund - Owner (Prop): Hostettler
  Baghira Vom Seehain - (TP, VV, VP)
(Rudängens Cameron x Bess vom Hahneflüsschen)
Breeder (Prod): Sjölund - Owner (Prop): Sjölund
  Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 4 
1 Ladina von den Jurahügeln - (Exc, V) CACJLadina von den Jurahügeln
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Fiona von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Müller - Owner (Prop): Müller
 2 Harmony Gold De Castel D'oques - (Exc, V) RCAC-J
(Lasso-Night of Amandelinda x D'Day Sun de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dubath - Owner (Prop): Dubath & Thomet
 3 Glamour Bluestar De Castel D'oques - (Exc, V)
(Lasso-Night of Amandelinda x Alien Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): - Owner (Prop):
4 Another Hit Di Cambiano - (TB, SG, VG)Another Hit Di Cambiano
(Come Steven of Lowlands Green Valley x Hit Parade Blu di Cambiano)
Breeder (Prod): Garabelli - Owner (Prop): Müri
  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 2
1 Viola-Chip vom Wengerhof - (Exc, V) CACIB, BOB
(Chip vom Weidenhof x Naemi vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Bernhard Kiener
  Jaya von den Jurahügeln - (Exc, V) RCAC,Jaya von den Jurahügeln
(Rossavon Moonlight Tango x Black Holly vom Imchen)
Breeder (Prod): V. Müller - Owner (Prop): V. Müller
  Klasse: Offene, Ouverte, Open, - Gemeldet / Entries: 4
1 Insomnia vom Haus Rosenpracht - (Exc, V) CACInsomnia vom Haus Rosenpracht
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Breeder (Prod): Petra & Olaf Scheuer - Owner (Prop): Beatrice & Christian Graf
2 Félindra Bleue De Castel D'oques - (Exc, V) RCAC
(Van Gogh of Lowlands Green Valley x Alien Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dubath - Owner (Prop): Dubath
3 Alpha vom Seehain - (TB, SG, VG)
(Springmist's North of the Border x Bess vom Hahneflüsschen)
Breeder (Prod): Sjölund - Owner (Prop): Sjölund
4 Oakley Fiji Sunset - (B, G)
(Glen Grant von der Allerheide x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud
  Klasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 1  
1 Kiowa von den Jurahügeln - (Exc, V) CAC, RCACIBKiowa von den Jurahügeln
(Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Müller - Owner (Prop): Müller, 
  Klasse: Veteranen, Vétéran, Veteran - Gemeldet / Entries: 1  
1 Vanille Noire De Castel D'oques - (Exc, V) CAC, MEILLEUR VÉTÉRAN
(Scotland Yard Sombre de Castel d'Oques x Marine Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dubath - Owner (Prop): Dubath
  SMOOTH / Kurzhaar Collie (Hündinnen, Femelles,  Bitches)  Gemeldet / Entries: 1
  Klasse: Welpen, Baby - Gemeldet / Entries: 1
1 Jack Mack's Haddyn Huw - (TP, VV, VP) meilleur Baby
(Jack Mack's Ur Araidh x Jack Mack's Vip Siofra)
Breeder (Prod): Hartmann - Owner (Prop): Portmann

 

Vielen Dank an alle Aussteller
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.

 

CAC Club Show - Schinznach Dorf

25.10.2015

Richter, Juge, judge: Steve Barrett (UK), Martin König (CH)

 Gemeldet / Entries : 53 Collies

 

Resultate

 

Best in Show: Winston Magiczny Szkot, 32694/X/13,
Geb. 02.05.2013, Multi Ch. Van M Mercury The Biggest Star x Multi Ch. Grace Wir-Coll,
Z: Gabriela Grubba, PL-Szemud, E: Gabriela Grubba, PL-Szemud

 

Beste Hündin, V1, CAC, BOS: Alessia vom Schinznacherweiler, SHSB-Nr. 716680,
Geb. 17.03.2013, Ch. Van Gogh vom Haus Rukopf x Kuma von den Jurahügeln,
Z: Amy Müri, CH-Schinznach Dorf, E: Elsbeth Fuhrer, CH-Rohrbach

 

Veteranensieger, CAC: Köakói Rex, SHSB-Nr. 667994,
Geb. 21.02.2007, Ch. Ranger vom Belvedere x Köakói Oxana,
Z: Regula Loacker, CH-Hauptwil, E: Regula Loacker, CH-Hauptwil

 

Vielen Dank an alle Aussteller!

 

Ausstellungsagenda 2017

 

Monat Datum Anlass Link

 Mai

06.05.2018

CAC Montricher

Ort: Montricher

 

 Juni

23./24.06.2018

Nat. Hundeausstellung Aarau

Ort: Aarau

 

 August

04./05.08.2018

Internat. Hundeausstellung Kreuzlingen

Ort: Kreuzlingen

 

 Oktober

28.10.2018

CAC Clubsieger Show

Ort: Schinznach Dorf

 

 November

09.-11.11.2018

CACIB IHA Genève

Ort: Genève

 

 

Ältere Ausstellungsresultate

2016

CAC Club Show 30.10.2016

Richter, Juge, Judge: Frau Angela Harvey (UK)

2015

CAC Club Show 25.10.2015

Richter, Juge, Judge: Herr Steve Barret (UK)
                                 Herr Martin König (CH)

   

 

 

2013

CACIB Genf 29.08.2013

Richter, Juge, Judge: Frau Cara Molinari (PT)

  CAC Aarau 29.06.2013

Richter, Juge, Judge: Frau B. Müller (CH)

  CACIB St.Gallen 05.05.2013

Richter, Juge, Judge: Herr J.Wauben (NL) 

  CACIB St.Gallen 04.05.2013

Richter, Juge, Judge: Madame B.Svarstad (SE) 

  CACIB Fribourg 16.02.2013

Richter, Juge, Judge: Niklaus Blanchard (CH)

  CACIB Fribourg 17.02.2013

Richter, Juge, Judge: Christel Senn (CH) 

2012 CACIB Fribourg 25.02.2012  
  CACIB Fribourg 26.02.2012  
  CACIB Lausanne 20.10.2012  
  CACIB Lausanne 21.10.2012  
     

 

 

 

 

 

CAC Club Show - Schinznach Dorf

30.10.2016

Richter, Juge, judge: Angela Harvey (UK)

 Gemeldet / Entries : 45 Collies

 

Resultate

 

Best in Show: Collie Langhaar, Glenoak Director's Cut, VDH-DCC10794,
Geb. 30.10.2014, Ch. Milas Live The Dream x Ch. Mc Leod's A Girl For Sheriff K.,
Z: Familie Kraus, D-36399 Freiensteinau/Radmühl, E: Familie Kraus, D-Freiensteinau/Radmühl

3. Best in Show: Collie Kurzhaar, Jack Mack's Kadfael klis, VDH/ZBrH COK1108,
Geb. 02.12.2013, Rainybanks Dark Chief x Jack Mack's ban-dia briagha,
Z: Gudrun Hartmann, D-72488 Sigmaringen, E: Bernhard u. Bärbel Hofer, D-Görisried

 

Rüden Jugendklasse, V1, CAC Jugend: Glenoak Final Touch, VDH-DCC11320,
Geb. 29.11.2015, Pol. Ch. Tapestry Hold That Dream x Glenoak Alpha Blondy,
Z: Familie Kraus, D-Im Oberdorf 14, 36399 Freiensteinau/Radmühl, E: Familie Kraus, D-Freiensteinau/Radmühl

 

Rüden Zwischenklasse, SG1: Sid Shailo Sir vom Brüggener-Land, VDH-DCC10962,
Geb. 14.03.2015, Paulchen Sir vom Brüggener-Land x Nina Lady vom Brüggener-Land,
Z: Bärbel & Axel Knieling, D-41379 Brüggen, E: Annemarie Schwab, CH-Chandon

 

Rüden Offene Klasse, CAC, Bester Rüde, BOB, Best in Show:
Glenoak Director's Cut, VDH-DCC10794,
Geb. 30.10.2014, Ch. Milas Live The Dream x Ch. Mc Leod's A Girl For Sheriff K.,
Z: Familie Kraus, D-36399 Freiensteinau/Radmühl, E: Familie Kraus, D-Freiensteinau/Radmühl

 

Rüden Champion Klasse, CAC, 2. Bester Rüde: Steadwyn Fire Point, ZBrH COL 71420,
Geb. 06.12.2008, Wicani Firelight x NUCH Steadwyn Most Ravishing,
Z: Anja Ejerstad, S-Arbra, E: Cornelia Grimm, D-Siefersheim

 

Rüden Veteranenklasse, SG1: Cambiano Blue Magic of Yven-Collies, SHSB 671374,
Geb. 02.04.2008, Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht x Magicamorgananera di Cambiano,
Z: Yvonne und Enzo Schweizer und Hueber, CH-Untersteckholz,
E: Nadine, Yvonne und Enzo Gwerder, Schweizer und Hueber, CH-Neunkirch

 

 

Kurzhaar Rüden Champion Klasse, V1, BOB, 3. Best in Show:
Jack Mack`s Kadfael klis
, VDH/ZBrH COK1108,
Geb. 02.12.2013, Rainybanks Dark Chief x Jack Mack`s ban-dia briagha,
Z: Gudrun Hartmann, D-72488 Sigmaringen, E: Bernhard u. Bärbel Hofer, D-Görisried

 

Hündinnen Jüngstenklasse, VV1, Jüngsten Best in Show!
Classic Scots Katharine Hepburn,
ZBrH COL 75493,
Geb. 05.02.2016, D. Ch. Rossavon Moonlight Tango x Classic Scots Gina Lolobrigida,
Z: Cornelia Grimm, D-Siefersheim, E: Cornelia Grimm, D-Siefersheim

 

Hündinnen Jugendklasse, V1, CAC Jugend: Empire Reign from Sky´s Garden, DCC11374,
Geb. 19.11.2015, CH. Tartanside Tour de Force x Clarion Guardian Angel,
Z: Astrid Lautenschlag, Deutschland-Rehfelde, E: Gabi Schuster, D-Aalen

 

Hündinnen Zwischenklasse, V1, CAC: Collie's of Sealand Vicky Vahina-Red, LOS - 738787,
Geb. 10.06.2015, Steadwyn Fire Point x Collie's of Sealand Rebecca Rose-Night,
Z: Eliane Zwygart, RO-Valea Mare-Pravat, Punet La Grajduri, AG, E: Jean-Jacques Jossevel, CH-Puidoux

 

 

Hündinnen Offene Klasse, V1, CAC, BOS: Runnerway I'm Aqua, LO14161277,
Geb. 10.05.2014, Milas Ashes In Snow x Sammen's Queen Of Clubs,
Z: Karlsson Susanne, S-Älgstigen 5, 69373 Svartå, E: Kostioutchenko Lada, I-Canegrate (MI)

 

Hündinnen Veteranenklasse, V1, CAC Veteran: Quimba Black Lady vom bunten Flieder, SHSB 677718,
Geb. 25.11.2008, Zanto Back Boy vom bunten Flieder x Blue Beauty Baileys vom bunten Flieder,
Z: Regula Loacker, CHHauptwil, E: Regula Loacker, CH-Hauptwil

 

Kurzhaar Hündinnen Offene Klasse, V1, CAC, BOS: Jack Mack's anam àghmor, SHSB-Nr. 709351,
Geb. 18.06.2010, Jack Mack's Tràighean Te x Jack Mack's Q-cu gasda,
Z: Gudrun Hartmann, D-Sigmaringen-Oberschmeien, E: Gertrud Ladurner, CH-Killwangen

 

Vielen Dank an alle Aussteller!

 

FaLang translation system by Faboba



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla templates hottest actors Valid XHTML and CSS.