Company Logo

Sprachauswahl

Login Form

Ahnentafel für Belegung 2013-024

"vom bunten Flieder"

AVK: 87.1 / COI: 0% / COIR:2,3438%

Kőakói T.Rex

Ch. Ranger von Belvedere

Sea Dreamer's I'm Maikel

Ch. Mirpet Red Baron

Ch. Mirpet Matt Bianco

Mirpet Tilly Tantrum

Baden Court Kiss And Be Friends

Ch. Cramar The Commander at Lynway

Baden Court Day Dream

Malouine's Spread Your Wings

Punch De Gold Collies

Pelido Kings Councel

Lansingh's Zoe Zeminda

Malouine's Bohemian Rhapsody

Pelido Kings Councel

Lansingh's Whipped Cream

Kőakói Oxana

Ch. Kőakói Georg

Ch. Willowgarth Kiss 'N' Run at Shorrain

Willowgarth The Storymaker

Willowgarth Love 'N' Kisses

Lorena del Narciso

Ch. Brilyn Checkmate

Pelido Lucia at del Narciso

Kőakói Esmeralda

Ch. Kőakói Utah

Ch. Pelido Royal Velvet

Ch. Quercia vom Hause Reinhard

Lorena del Narciso

Ch. Brilyn Checkmate

Pelido Lucia at del Narciso

Mc Leod's Appelation Pie

Van-M Mercury The Biggest Star

Ch. Van-M Make a Deal II

Van-M Make a Play

Ch. Van-M Balloon Pilot

Van-M Make a Ripple

Van-M Iron Pyrite

Ch. Chimera's Honest Mistake

Van-M Goldplate

Van-M Twinkle's Apercu

Van-M Make a Play

Ch. Van-M Balloon Pilot

Van-M Make a Ripple

Van-M in a Twinkling

Van-M Conflagration

Van-M Apple Dumpling

Van-M Holy Moly

Van-M Vision See The Future

Van-M Pal Joey II

Ch. Van-M Balloon Pilot

Van-M Sultan's Archival

Van-M Ticket Punch

Ch. Valiant Dark Sultan

Van-M Tickee Tickee

Van-M Curfew

Ch. Valiant Dark Secret

Ch. Lake Manor Impetuous Gold

Wolf Manor Valiant Kala

Van-M All Dolled Up

Ch. Gambit's All Fired Up

Van-M Turnagain Toast

CAC - Aarau

29.06.2013

Richter, Juge, judge: Frau Barbara Müller (CH)

 Gemeldet / Entries : 35 Collies

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 12
Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 1
1

Nadir A Star Is Born Of YVEN-Collies - (VV, TP, VP)
(Timeless Twilight's Mystic Touch x Eternity Moment of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Laurence Thévenin - Owner (Prop): Line Thibault

Klasse: Jugendklasse, Jeune, Youth - Gemeldet / Entries: 5
1 Yonn-Bohu vom Wengerhof - (V, Exc) CACJ, BESTER JUNGHUND / MEILLEUR JEUNE
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Naemi vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
2 Admiral Vom Wengerhof - (V, Exc) RCAC-J
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika Et Kurt Wenger
3 Pascha-blue Of Amandelinda - (V, Exc)
(Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda)
Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Rebecca Weideli
  Dream-boy Canis Vom Bunten Flieder - (SG, TB, VG)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Hans Huser
 

Chango-karki-boy Vom Bunten Flieder - (SG, TB, VG)
(Kõakói T.Rex x Quimba Black Lady vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate - Gemeldet / Entries: 3
1

Whisky Shadow Vom Wengerhof - (V, Exc,) CAC, BERSTER RÜDE / MEILLEUR MÂLE
(Camanna Cast A Shadow x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger

2 Köbi von den Jurahügeln - (V, Exc,) RCAC
(Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller
  Galant Bleu De Castel D'oques - (SG, TB, VG)
(Lasso-Night of Amandelinda x Alien Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dominique Dubath - Owner (Prop): Dominique Dubath
  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 3
 1 Nicolaysen's Tohu-wa-bohu - (V, Exc,) CAC,
(Overground Odin vom Traumland Woblitz-See x Nicolaysen's Piroschka Paprika)
Breeder (Prod): A.&H.Nicolaysen - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
 2 Dancing Cloud Vom Haus Rukopf - (V, Exc,) RCAC
(Zummertime Blues vom Haus Rukopf x Birkmyre True Companion)
Breeder (Prod): M.& J.Rukopf - Owner (Prop): Daniel Aebli
 3 Dean-black Vom Wengerhof - (V, Exc,)
(Dylan vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Evleine Kirsch
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 22
  Klasse: Welpenklasse, Baby - Gemeldet / Entries: 1
1

Easy-black-lady Vom Bunten Flieder - (TP, VV, VP) BESTER WELPE, Meilleur Bébé,
(Big-Boss vom Bunten Flieder x Ushka Darki Girl vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

  Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 3

 1 Baileys Lovely Girl Vom Stapfacker - (VV,TP,VP) BESTE JÜNGSTE meill. très jeune,
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen)
Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Eveline Kirsch
2

Beauty Queen Vom Stapfacker - (VV, TP, VP)
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen)
Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Christine Weiss

3

Quim-blue Of Amandelinda - (VV, TB, VP)
(Lasso-Night of Amandelinda x Queen's Candy Blue)
Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Anne-Pascale Chassot

Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 5
1 Chilly-dark-lady vom Bunten Flieder - (V, Exc,) CACJ
(Kõakói T.Rex x Quimba Black Lady vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker
2 Amanda vom Wengerhof - (V, Exc,) RCAC-J
(Nicolaysen's Tohu-Wa-Bohu x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
3 Perle-blue of Amandelinda - (V, Exc,)
Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda)
Breeder (Prod): Beatrice & Christian Graf - Owner (Prop): Beatrice & Christian Graf
4 Dhiray-gold vom Bunten Flieder - (V, Exc,)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker
  Dukati-gold Vom Bunten Flieder - (SG, TB, VG)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Swenja Wäger
  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 2
1 White Shadow vom Wengerhof - (V, Exc,) CAC
(Camanna Cast A Shadow x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
 2 Glamour Bluestar De Castel D'oques - (Exc, V) RCAC
(Lasso-Night of Amandelinda x Alien Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dominique Dubath - Owner (Prop): Dominique Dubath
  Klasse: Offene, Ouverte, Open, Gemeldet - Entries: 9
1 Grazia von den Jurahügeln - (V, Exc.) CAC, BESTE HÜNDIN MEILLEURE FEMELLE, BOB
(Xandie Funky's Legend of Kassiopeia x Amy von den Rappenäckern)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller
2 Elga Silvestre von der Erlenhöhe - (V, Exc.) RCAC
(Andor-Darki-Boy vom Bunten Flieder x Angie von der Erlenhöhe)
Breeder (Prod): Ursula Mosimann - Owner (Prop): Ursula Mosimann
 3 Insomnia vom Haus Rosenpracht - (V, Exc.)
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Breeder (Prod): Petra & Olaf Scheuer - Owner (Prop): Beatrice & Christian Graf
 4 Ushma vom Wengerhof - (Exc, V)
(Midnight Traveller Dallinaire x Ghana vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
 

Oakley Glenfiddich Moon - (V, Exc,)
(Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

  Traveller Spirit Vom Wengerhof - (V, Exc,)
(Midnight Traveller Dallinaire x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Michael Vydra
  Yellow-yolli-yuli Vom Bunten Flieder - (V, Exc,)
(Queen's Earl Golden x Quimba Black Lady vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Swenja Wäger
  Iamba Black Of Lovely Creek - (V, Exc,)
Dean-Black vom Wengerhof x Naomi von Isen-Gard)
Breeder (Prod): Eveline Kirsch - Owner (Prop): Eveline Kirsch
  Never Ending Dream vom Wengerhof - (SG, TB, VG)
(Early vom Wengerhof x Ghana vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 1
 1

Kiowa Von Den Jurahügeln (Ch) - (V, Exc,) CAC,
(Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller

Klasse: Veteranenklasse, Vétéran, Veteran - Gemeldet / Entries: 1

1

Vanille Noire De Castel D'oques - (Exc, V) CAC, BESTER VETERAN, MEIL.VÉTÉRAN
(Scotland Yard Sombre de Castel d'Oques x Marine Bleue de Castel d'Oques)
Breeder (Prod): Dominique Dubath - Owner (Prop): Dominique Dubath

  SMOOTH / Kurzhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 1

 Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 1

1

Jack Mack's Faite-gàire - (Exc, V) CAC, BOB,
(Jack Mack's Reobhartan x Jack Mack's X-Dream Socair)
Breeder (Prod): Gudrun Hartmann - Owner (Prop): Gudrun Hartmann & T.&A.Schmid

 

Vielen Dank an alle Aussteller und Glückwünsche an die erfolgreichen Teilnehmer
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.
Herzlichen Dank an alle, welche mir Bilder geschickt haben. Der Webmaster (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

 

CACIB - Fribourg

16.02.2013

Richter, Juge, judge: Niklaus Blanchard

 Gemeldet / Entries : 8 Collies

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 4
  Klasse: Jugend, Jeune, Youth, - Gemeldet / Entries: 1
1

X-Sir vom Wengerhof - (Exc, V) J-CAC, MEILLEUR JEUNE, BOB,
(Yannek vom Wengerhof x Lady Casanova vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Bernhard Kiener

  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 3
 1 Feeling And Dreaming Blue Della Cambianella - (Exc, V) CACIB, CAC
(Dazzle Blue Legend de la Chapelle aux Arbres x Pretty Woman Nera Della Cambianella) Breeder (Prod): Giovanna Pascale - Owner (Prop): Sara Forte
 2

Cooper Of White Horse Hill - (Exc, V) RCACIB, RCAC,
(Moorfield's Early Bird x Moorfield's Fanja-Faika)
Breeder (Prod): Rosmarie & Peter Pulfer - Owner (Prop): Evelyne Marti

Cooper Of White Horse Hill

  Avalan White Star Line - (TB, SG, VG)
(Xotic Lover of Slatestone x Scottlyme A Kiss of Love)
Breeder (Prod): Caroline Kummer - Owner (Prop): Heidi Scheidegger
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 4
  Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 1  
  Gothique Sombre Des Champs De Pierres - (TB, SG, VG)
(Bambou d'Or de Castel d'Oques x Caprice Noire des Champs de Pierres)
Breeder (Prod): Patricia Mayoraz - Owner (Prop): Patricia Mayoraz
  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 1
1 Viola-Chip vom Wengerhof - (Exc, V) CAC
(Chip vom Weidenhof x Naemi vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Bernhard Kiener
  Klasse: Offene, Ouverte, Open, Gemeldet - Entries: 2
1

Insomnia vom Haus Rosenpracht - (Exc, V) CACIB, CAC
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Breeder (Prod): Petra & Olaf Scheuer - Owner (Prop): Beatrice & Christian Graf

Insomnia vom Haus Rosenpracht

  Oakley Fiji Sunset - (TB, SG, VG)
(Glen Grant von der Allerheide x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

 Vielen Dank an alle Aussteller
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.

 

CACIB - St.Gallen

04.05.2013

Richter, Juge, judge: Frau B.Svarstad (SE)

 Gemeldet / Entries : 26 Collies

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 10
Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 1
1

Haydn Honey Hymn Of Lowlands Green Valley  - (VSP. P)
(Timeless Twilight's Mystic Touch x Eternity Moment of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Laurence Thévenin - Owner (Prop): Line Thibault

  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate - Gemeldet / Entries: 1
1

Gizmo Of Lowlands Green Valley - (SG,TB,VG)
(Malouine's Forever and Ever x El Lolita Lempicka of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Laurence Thévenin - Owner (Prop): Aline Thibaut

  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 6
 

Mc Leod's Dance With Luck - (SG, TB, VG)
(Milas Illegal Latin x Dennisay's Miss Cover Girl) Breeder (Prod): Ursula,Corinna Et Marcel Hess - Owner (Prop): Ursula,Corinna Et Marcel Hess

 

Dean-black Vom Wengerhof - (SG, TB, VG)
(Dylan vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Evleine Kirsch

  Diego White Star Line - (SG, TB, VG)
(Camaro Really a Chance x Amarige of Lowlands Green Valley) Breeder (Prod): Caroline Kummer - Owner (Prop): Heidi Scheidegger
 

Cooper Of White Horse Hill - (SG, TB, VG)
(Moorfield's Early Bird x Moorfield's Fanja-Faika) Breeder (Prod): Peter & Rosmarie Pulfer - Owner (Prop): Evelyne Marti

 

Joker From Lakeland Of YVEN-Collies - (B, G)
(Rainbow Delight's Best Friend Sam x Lady Belen vom Brüggener-Land)
Breeder (Prod): Y.Schweizer & E.Hueber - Owner (Prop): Amy Müri

 

Higledy Pidgledy vom Hause Melchert - (B, G)
(Van-M Mercury The Biggest Star x Ziala Zauberhaft vom Hause Melchert) Breeder (Prod): Brigit Melchert - Owner (Prop): Michael Wernick

Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 2
 

Rocambolesco Di Cambiano - (V, Exc) CACIB, CAC, BOS
(Rineweld Scout of Blue Serenade x Nobildonna Nera di Cambiano)
Breeder (Prod): Maria Teresa Garabelli - Owner (Prop): Arianna Menacorde

  Mister Miracolo vom Wengerhof - (SG, TB, VG)
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika Et Kurt Wenger
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 16
  Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 2
 

Baileys Lovely Girl vom Stapfacker (VV. TP, VP) Meilleure très jeune
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen) Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Eveline Kirsch

 

Baghira vom Seehain - (VSP. P)
(Rudängens Cameron x Bess vom Hahneflüsschen)
Breeder (Prod): Inger Sjölund - Owner (Prop): Inger Sjölund

Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 3
1

Mai-dhiray-gold vom Bunten Flieder - (V, Exc)
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie) Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

  Glenoak Alpha Blondy - (SG, TB, VG)
(Milas Illegal Latin x Mc Leod's A Girl For Sheriff K.) Breeder (Prod): Fam. Kraus - Owner (Prop): Malikah Kraus Et Carmen Sigurd
 

Perle-blue Of Amandelinda - (SG, TB, VG)
(Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda)
Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Beatrice Et Christian Graf

  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 2
1

Mc Leod's Darling Be Home Soon - (Exc, V) CAC, RCACIB,
(Milas Illegal Latin x Dennisay's Miss Cover Girl) Breeder (Prod): Ursula,Corinna Et Marcel Hess - Owner (Prop): Ursula,Corinna Et Marcel Hess

  Wicani Regal Entrance - (befriedigend, satisfaisant)
(Van-M Good Fellow x Wicani Wicked Indulgence) Breeder (Prod): K.et A.Harvey - Owner (Prop): Caterina Giudici
  Klasse: Offene, Ouverte, Open, Gemeldet - Entries: 8
1

Milas Pinot Noir At Glenoak - (V, Exc)
(Maplecreek The Winemaker x Milas Back in Blue)
Breeder (Prod): Lynn Buttler Et Lotta Hedman - Owner (Prop): Malikah Kraus

2

Oakley Glenfiddich Moon - (V, Exc)
(Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon x Corydon Fantisemma) Breeder (Prod): Françoise Thibaut - Owner (Prop): Françoise Thibaut

 

Jade-blue Of Amandelinda - (SG, TB, VG)
(Camaro Blue Magic Hero x Flower-Night of Amandelinda) Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Beatrice Et Christian Graf

 

Oakley Fiji Sunset - (G, B)
(Glen Grant von der Allerheide x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

 

Souma Blue Joker vom Wengerhof - (G, B)
(Jolly Joker vom Old Tom x Rainshade Turn the Tide) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika Et Kurt Wenger

 

Mc Leod's Bohemian Rhapsody - (G, B)
(Van-M Mercury The Biggest Star x Van-M Holy Moly) Breeder (Prod): Ursula,Corinna Et Marcel Hess - Owner (Prop): Ursula,Corinna Et Marcel Hess

 

Traveller Spirit vom Wengerhof - (G, B)
(Midnight Traveller Dallinaire x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Michael Vydra

 

Escada-black Of Lovely Creek - (G. B)
(Velvet du Clos des Duchesses x Accarina of Lovely Creek) Breeder (Prod): Eveline Kirsch - Owner (Prop): Eveline Kirsch

Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 1
 1

Collieseasons A Kind Of Magic - (Exc, V) CACIB, CAC, BOB
(Xbacco Che Blu Della Collina Dei Ciliegi x Zarin Black Wood della Collina dei Ciliegi)
Breeder (Prod): Andrea Grilli - Owner (Prop): Andrea Grilli

 

 Mia Ejerstad, breedspecialist Birgitta Svarstad of Morwood Shelties fame and  John Wauben

Vielen Dank an alle Aussteller und Glückwünsche an die erfolgreichen Teilnehmer
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.
Herzlichen Dank an alle, welche mir Bilder geschickt haben. Der Webmaster (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

 

CACIB - St.Gallen

05.05.2013

Richter, Juge, judge: Herr J.Wauben (NL)

 Gemeldet / Entries : 22 Collies

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 10
Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 1
1

Haydn Honey Hymn Of Lowlands Green Valley  - (VV, TB, VP)
(Timeless Twilight's Mystic Touch x Eternity Moment of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Laurence Thévenin - Owner (Prop): Line Thibault

Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 1
 1

Pascha-blue Of Amandelinda - (Exc, V) CACJ
(Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda) Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Rebecca Weideli

  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate - Gemeldet / Entries: 1
1

Gizmo Of Lowlands Green Valley - (Exc, V) CAC
(Malouine's Forever and Ever x El Lolita Lempicka of Lowlands Green Valley)
Breeder (Prod): Laurence Thévenin - Owner (Prop): Aline Thibaut

  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 4
 1

Gilroy Hurry's Son Of YVEN-Collies - (Exc, V) CACIB, CAC, BOS
(Van-M Hurricane the Next Star x Magica Morgana Nera di Cambiano)
Breeder (Prod): Yvonne Schweizer & Enzo Hueber - Owner (Prop): Rita Müller

2

Mc Leod's Dance With Luck - (Exc, V) RCAC
(Milas Illegal Latin x Dennisay's Miss Cover Girl)
Breeder (Prod): Fam. Hess - Owner (Prop): Ursula,Corinna Et Marcel Hess

 

Higledy Pidgledy Vom Hause Melchert - (TB, SG, VG)
(Van-M Mercury The Biggest Star x Ziala Zauberhaft vom Hause Melchert) Breeder (Prod): Brigit Melchert - Owner (Prop): Michael Wernick

  Dean-black vom Wengerhof - (TB, SG, VG)
(Dylan vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Eveline Kirsch
Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 2
 

Rocambolesco Di Cambiano - (V, Exc) CAC, RCACIB
(Rineweld Scout of Blue Serenade x Nobildonna Nera di Cambiano)
Breeder (Prod): Maria Teresa Garabelli - Owner (Prop): Arianna Menacorde

  Mister Miracolo vom Wengerhof - (SG, TB, VG)
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika Et Kurt Wenger
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 16
  Klasse: Jüngstenklasse, Très Jeune, Very Young, - Gemeldet / Entries: 1
1

Baileys Lovely Girl Vom Stapfacker - (TP, VV, VP) Meilleure très jeune
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen)
Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Eveline Kirsch

Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 3
1

Mai-dhiray-gold Vom Bunten Flieder - (Exc, V) CACJ
(Kõakói T.Rex x Mc Leod's Appelation Pie) Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

 2

Perle-blue Of Amandelinda  - (Exc, V) RCAC-J
(Lasso-Night of Amandelinda x Jade-Blue of Amandelinda) Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Beatrice Et Christian Graf

 

Amazing Angelina Jolie vom Krokusweg - (TB, SG, VG)
(Amalie Prince of Love x Rose from Dalriada Dana) Breeder (Prod): Martina Vollmer - Owner (Prop): Maria Panina

  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 1
1

Mc Leod's Darling Be Home Soon - (Exc, V) CAC, RCACIB
(Milas Illegal Latin x Dennisay's Miss Cover Girl) Breeder (Prod): Fam.Hess - Owner (Prop): Ursula,Corinna Et Marcel Hess

  Klasse: Offene, Ouverte, Open, Gemeldet - Entries: 7
1

Dennisay's My Beautiful Mind (Exc, V) CAC
(Van-M Mercury The Biggest Star x Van-M Elegance Miss Demeanor) Breeder (Prod): Denis Sabolic - Owner (Prop): Ursula,Corinna Et Marcel Hess

 2

Souma Blue Joker vom Wengerhof - (Exc, V) RCAC
(Jolly Joker vom Old Tom x Rainshade Turn the Tide) Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika Et Kurt Wenger

 3

Oakley Glenfiddich Moon - (Exc, V)
(Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon x Corydon Fantisemma) Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

 4

Joy She's Sam's Girl Of YVEN-Collies - (TB, SG, VG)
(Rainbow Delight's Best Friend Sam x Lady Belen vom Brüggener-Land) Breeder (Prod): Yvonne Schweizer & Enzo Hueber - Owner (Prop): Yvonne Schweizer & Enzo Hueber

 

Jade-blue Of Amandelinda - (TB, SG, VG)
(Camaro Blue Magic Hero x Flower-Night of Amandelinda) Breeder (Prod): Beatrice Et Christian Graf - Owner (Prop): Beatrice Et Christian Graf

 

  Oakley Fiji Sunset - (TB, SG, VG)
(Glen Grant von der Allerheide x Corydon Fantisemma) Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

 

 

Escada-black Of Lovely Creek - (TB, SG, VG)
(Velvet du Clos des Duchesses x Accarina of Lovely Creek) Breeder (Prod): Eveline Kirsch - Owner (Prop): Eveline Kirsch

Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 1
 1

Collieseasons A Kind Of Magic - (Exc, V) CACIB, CAC, BOB
(Xbacco Che Blu Della Collina Dei Ciliegi x Zarin Black Wood della Collina dei Ciliegi)
Breeder (Prod): Andrea Grilli - Owner (Prop): Andrea Grilli


 

 Mia Ejerstad, breedspecialist Birgitta Svarstad of Morwood Shelties fame and  John Wauben

Vielen Dank an alle Aussteller und Glückwünsche an die erfolgreichen Teilnehmer
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.
Herzlichen Dank an alle, welche mir Bilder geschickt haben. Der Webmaster (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

 

CACIB - Genf

29.08.2013

Richter, Juge, judge: Frau Cara Molinari (PT)

 Gemeldet / Entries : 27 Collies

 

 

  ROUGH / Langhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 12
Klasse: Jugendklasse, Jeune, Youth - Gemeldet / Entries: 1
1 Cliff's Prince Vom Wengerhof - (SG, TB, VG) ,
(Amalie Prince of Love x Purple Popa vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate - Gemeldet / Entries: 1
1

Whisky Shadow Vom Wengerhof - (SG, TB, VG)
(Camanna Cast A Shadow x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger

  Klasse: Offene Klasse, Ouverte, Open,  - Gemeldet / Entries: 3
 1 Feeling And Dreaming Blue Della Cambianella - (V, Exc,) CAC, RCACIB,
(Dazzle Blue Legend de la Chapelle aux Arbres x Pretty Woman Nera Della Cambianella)
Breeder (Prod): Giovanna Pascuale - Owner (Prop): Sara Forte
 2 Dean-Black vom Wengerhof - (V, Exc,)
(Dylan vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf)
Breeder (Prod): Monika Et Kurt Wenger - Owner (Prop): Evleine Kirsch
 3 Joker From Lakeland Of YVEN-Collies - (V, Exc,)
(Rainbow Delight's Best Friend Sam x Lady Belen vom Brüggener-Land)
Breeder (Prod): Y.Schweizer & E.Hueber - Owner (Prop): Amy Müri
 Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 4
 1 Chip Vom Weidenhof - (V, Exc) CACIB, CAC,
(Janara's Catch Me if You Can x Zoe vom Weidenhof)
Breeder (Prod): Ariane Meckmann-Klein - Owner (Prop): Ariane Meckmann-Klein
2 Niksend Diamant - (V, Exc) RCAC,
(Chantique Lemon Spritzer x Niksend Glorious Star)
Breeder (Prod): E. Hroshina - Owner (Prop): T. Zdanovskaya
3 Mister Miracolo vom Wengerhof - (V, Exc)
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
4 Fridens Painted Black For Glory Way - (V, Exc)
(Nyitramenti Chimney-Sweep x Golden Game One For Me)
Breeder (Prod): Novislavskie Oleg u.Swetlana (RU) - Owner (Prop): Novislavskie Oleg u.Swetlana (RU)
  ROUGH / Langhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 22
  Klasse: Welpenklasse, Baby - Gemeldet / Entries: 1
1

Easy-black-lady vom Bunten Flieder - (^VSP, P)
(Big-Boss vom Bunten Flieder x Ushka Darki Girl vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker

Kasse: Jugend, Jeune, Youth, Jugendklasse - Gemeldet / Entries: 2
1 Cina's Prince Vom Wengerhof - (V, Exc,) CACJ, BESTER JUNGHUND - MEILLEUR JEUNE
(Amalie Prince of Love x Purple Popa vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
2 Baileys Lovely Girl Vom Stapfacker - (V, Exc,) RCACJ
(Hannibal-Black of Lovely Creek x Moorfield's Gipsy Queen)
Breeder (Prod): Christine Weiss - Owner (Prop): Eveline Kirsch
  Klasse: Zwischenklasse, Intermédiaire, Intermediate,  - Gemeldet / Entries: 3
1 Honey-bee Du Clos De Seawind - (Exc, V) CAC
(Desperado du Clos de Seawind x Delightfull Princess Des Beldones)
Breeder (Prod): Mervant Giles - Owner (Prop): Pierette Tschumy
2 White Shadow vom Wengerhof - (V, Exc,) RCAC
(Camanna Cast A Shadow x Miss Morristones vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger
3

Melody Clear Blue of YVEN-Collies - (SG, TB, VG)
(Gentle Lennox Black of YVEN-Collies x Blue Inka of YVEN-Collies)
Breeder (Prod): Y. Schweizer & E. Hueber - Owner (Prop):Y. Schweizer & E. Hueber

  Klasse: Offene, Ouverte, Open, Gemeldet - Entries: 7
1 Fridens Goldrise - (V, Exc,) CACIB, CAC, BOB
(Garbh Gino of Aaronwell x Fancy Forever Borning Snow)
Breeder (Prod): Novislavskie Oleg u.Swetlana (RU) - Owner (Prop): Novislavskie Oleg u.Swetlana (RU)
2 Gaia Lady In Blue Of YVEN-Collies - (Exc, V) RCACIB, RCAC
(Van-M Hurricane the Next Star x Magica Morgana Nera di Cambiano)
Breeder (Prod): Y. Schweizer & E. Hueber - Owner (Prop):Y. Wüthrich & Y. Schweizer & E. Hueber
 3 Grazia von den Jurahügeln - (V, Exc.)
(Xandie Funky's Legend of Kassiopeia x Amy von den Rappenäckern)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller
 4 Bess Des Ecossais Du Vieux Moulin - (V, Exc.)
(Eros Black Diamond of YVEN-Collies x Protagonista Blu di Cambiano)
Breeder (Prod):Iren Gallizioli - Owner (Prop): Y. Schweizer & E. Hueber & I. Gallizioli
 

Oakley Glenfiddich Moon - (V, Exc,)
(Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud

  Oakley Fiji Sunset - (TB, SG, VG)
(Glen Grant von der Allerheide x Corydon Fantisemma)
Breeder (Prod): Françoise Thibaud - Owner (Prop): Françoise Thibaud
  Tiffany-blue-lady Vom Bunten Flieder - (TB, SG, VG)
(Zanto-Black-Boy vom Bunten Flieder x Blue-Beauty-Baileys vom Bunten Flieder)
Breeder (Prod): Regula Loacker - Owner (Prop): Regula Loacker
Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 3
1

Denfris Lady Boss  - (Exc, V) CAC
(Ugo Boss of Ladybird Field x Fridens Xotical Blossom)
Breeder (Prod): Novislavskie Oleg u.Swetlana (RU) - Owner (Prop): Novislavskie Oleg u.Swetlana (RU)

2

Purple Popa Vom Wengerhof - (Exc, V) RCAC
(Purple Rain vom Haus Rosenpracht x Naemi vom Wengerhof)
Breeder (Prod): Monika & Kurt Wenger - Owner (Prop): Monika & Kurt Wenger

 3

Kiowa Von Den Jurahügeln - (V, Exc,) CAC,
(Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln)
Breeder (Prod): Valeska Müller - Owner (Prop): Valeska Müller

 SMOOTH / Kurzhaar Collie (Mâles-Dogs-Rüden) Gemeldet / Entries: 1

Kasse: Championklasse, Champion - Gemeldet / Entries: 1
1

Oneway's Private Pluto (Ch) - (Exc, V) CACIB, CAC
(OneWay's Piff x OneWay's Ring of Fire)
Breeder (Prod): Savlund Jeanette - Owner (Prop): Gallini Carla

  SMOOTH / Kurzhaar Collie (Femelles-Bitches-Hündinnen) Gemeldet / Entries: 1

 Klasse: Welpenklasse, Baby - Gemeldet / Entries: 1

1

Première Dame Di Casabocci - (TP, VV, VP) Best Minor Puppy, ,
(OneWay's Private Pluto x Timonan Yoanna Yolande)
Breeder (Prod): Pacini Sabina /Gallini Carla - Owner (Prop): Pacini Sabina /Gallini Carla

 

Vielen Dank an alle Aussteller und Glückwünsche an die erfolgreichen Teilnehmer
Haben sie noch Fotos von der Ausstellung, wir würden die Resultate gerne auch mit Ihren Bildern erweitern.
Herzlichen Dank an alle, welche mir Bilder geschickt haben. Der Webmaster (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).

 

FaLang translation system by Faboba



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla templates hottest actors Valid XHTML and CSS.